Реши задачу Между городами растение 720км.В 8 часов утра две группы туристов вышли из них

однавременов навстречу друг другу и,двигаясь равномерно встретили через 16 дней на расстоянии 320 км от первого города. Сколько километров в день проехала каждая группа ? Помагитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

Ответ:

20 км в день проходила группа из первого города

25 км в день проходила группа из второго города

Пошаговое объяснение:

Группа из первого города до места встречи прошла 320 км.

1. 320 км : 16 дн = 20 км в день проходила группа из первого города

2. 720 км - 320 км = 400 км - расстояние, которое прошла группа из второго города до места встречи

3. 400 км : 16 дн = 25 км - в день проходила группа из второго города

Проверим:

16 * (20 + 25) = 16 * 45 = 720 км - расстояние между городами, которое прошли две группы навстречу друг другу

Пошаговое объяснение:

Отвечает Епишев Максим.
Ответ:
группа первого города= 20, расстояние которая прошла группа второго города до места встречи=400 ,день группа из второго города=25
Решение:

Группа из первого города до места встречи прошла 320 км.
1. 320 км : 16 дн = 20 км в день проходила группа из первого города
2. 720 км - 320 км = 400 км - расстояние, которое прошла группа из второго города до места встречи
3. 400 км : 16 дн = 25 км - в день проходила группа из второго города
Проверим:
16 * (20 + 25) = 16 * 45 = 720 км - расстояние между городами, которое прошли две группы навстречу друг другу.