На одной машине привезли 120 кирпичей, а на другой 154 таких же кирпича. Масса кирпичей на первой

машине на 136 кг меньше массы кирпичей во второй машине. Найди массу кирпичей в каждой машине,​

Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Арина.

Ответ:

154-120=34

136÷34=4 кг один кирпич

120×4=480 кг первая машина

154×4=616 кг вторая машина

ответ первая машина 480кг вторая 616 кг

Отвечает Котина Соня.

Ответ:

154-120=34 (на 34 кирпича больше во второй машине)                                   136:34=4 кг масса одного кирпича                                                                 120*4=480 кг кирпичей в первой машине                                    

154*4=616 кг кирпичей во второй машине