На одной машине привезли 120 кирпичей а на второй 154 таких же кирпича Масса кирпичей в первой

машине на 136 кг меньше массы кирпичей во второй машине Найди массу кирпичей в каждой машине

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Ира.
Легко
1) 154-120=34(кир)
2) 136:34=4(кг)-вес одного керпича.
3) 4*154=616(кг)
4) 4*120=480(кг)
Ответ: 616 кг,480 кг.
вот и все
Отвечает Гладилина Татьяна.
154-120=34 (на 34 кирпичей больше во 2 машине)                                                 136:34=4 кг весит один кирпич                                                                                 120*4=480 кг масса кирпичей в 1 машине                                                                 154*4=616 кг масса кирпичей во 2 машине