Сумма длин двух сторон отрезков АВ и МК равна 10 см 8 мм .Длина отрезка МК составляет5/6 от этой

суммы . Найдите длины отрезков АВ и МК

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

10 см 8 мм= 108 мм
 \frac{108}{6} = 18
18*5= 90 
108-90=18
Ответ: МК=90
АВ=18