Разложите на множители трехчлен х2-9х+18.


Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Денис.

х²-9х+18= 0
Д=81 - 4*18 = 81 - 7 = 9
х1= 9 +3 / 2 = 6
х2 = 9 - 3 /2 = 3

(х-6)(х-3)