помогите 78 школьников 2 3 и 4 класса собрались посетить цирк и театр в цирк отправляются ученики 2

и 3 класса а в театр ученики 3 и 4 классов сколько детей учится в каждом классе если всего купили 53 билета в цирк и 48 билетов в театр? надо по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Федя.

Ответ: во 2 классе учится 30 детей, в 3 классе 23 детей, в 4 классе 25 детей

Пошаговое объяснение:

всего 78 учеников

в театр и цирк отправляются ученики 2 и 3 класса

в театр ученики 3 и 4 классов  

53 билета в цирк

48 билетов в театр

Сколько детей учится в каждом классе ?

78-53=25 чел  учится в 4 классе

48-25=23 чел учится в 3 классе

78–25-23=30 чел учится во 2 классе