Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=7,5 и d=1,8. Вычисли сумму первых девяти

членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых:

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Илья.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

Формула а1+d. Кожне наступне а1+2d.

Тобто виходить: а1 = 7.5 + 8*1.8 = 7.5 + 14.4= 21.9 округляємо.

Відповідь 22