|-8|+(-4)-7-(-15) я не понимаю вычитание отрицательных чисел, помогите пожалуйста сегодня нужно

​((((

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
Смотри тут ответ будет 12
Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение:

Правило простое: минус на минус дает плюс. То есть, вместо непонятного вычитания -15 мы прибавляем 15.

|-8| + (-4) - 7 - (15) = |-8| - 4 - 7 + 15 = |-8| -11 + 15 = |-8| + 4

Теперь разбираемся с модулем: модуль отрицательного числа равен самому этому числу, т.е. |-8| = 8

|-8| + 4 = 8 + 4 = 12