0.5(x-3)=0.6(4+x)-2.6


Ответы на вопрос

Отвечает Инюткина Катерина.

0.5x-1.5=2.4 +0.6x-2.6
0.5x-0.6x= -0.2+1.5
-0.1x=1.3
x=1.3 ÷(-0.1)
x=-13