одна сторона прямоугольника 40 см,а его периметр 210 см. вычисли площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

найдем вторую сторону

40+40+a+a=210

2a=130

a=65

 

S=65*40=2600

Отвечает Чекин Алексей.

Р прямоугольника= 2*(а+в)

пусть х- другая сторона

 

 2*(40+х)=210

80+2х=210

2х=210-80

х=130

х=130/2

х=65

65см- другая сторона

 

 

S прямоуг=а*в

S прямоуг=65*40=2600 кв.см- площадь