За 4 одинаковых блокнота и 2 одинаковых альбома заплатили 112 р. Один альбом дороже одного блокнота

на 8 р. Сколько стоит один блокнот?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Василиса.

Ответ:

х= стоимость блокнота

x+8 стоимость альбома

4x+2(x+8)=112

4x+2x=112-16

6x=96

x=16 р. стоимость блокнота

16+8=24 р. стоимость альбома

Пошаговое объяснение: