Задание 1. (запиши в тетрадь только ответы) Математический диктант: 1.При каком значении у верно

равенство: у•8=56? 2.Решите уравнение: а:9=189. 3.Запишите значение частного 0:17. 4.Найдите частное, если делимое747, делитель 1. 5.Найдите частное, еслиделимое312, делитель 312. 6.Закончи предложение: «Ни одно число нельзя делить на…». 1.Из произведения чисел 5 и 16 вычесть 36. 2.Во сколько раз 90 больше 6? 3.На сколько 51 больше 17? 4.Разность чисел 72 и 63 увеличьте в 3 раза. 5.Запишите число 150705. 6.Сколько сотен в числе 1098? 7.Увеличь 48 в 2 раза. 8.Сколько дм в 2 м5дм? 9.Четыре альбома для рисования стоят 36 рублей. Сколько стоят 6 таких альбомов? 10.Длина прямоугольника 8см. Ширина на 4 см меньше. Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Эльвина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. у*8=56

у=56/8

у=7

2. а:9=189

а=9*189

а= 1701

3. 0

4. 747

5. 1

6. ноль

1. (5*16)-36 = 80-36 = 44

2. 90/6 = 15 в 15 раз

3. 51-17 = 34 на 34 больше

4. (72-63)*3 = 9*3 = 27

5. 150 705

6. 0

7. 48*2 = 96

8. 25 дм

9. 36:4 = 9 рублей за 1 альбом 9*6 = 54 рубля

10. 8-4=4 см - ширина  (8+4)*2 = 24 см - периметр

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.у×8=56

у=56:8

у=7

2.а:9=189

а=189×9

а=1701

3.0

4.747

5.1

6.0

1.44

2.15

3.34

4.36

5.150705

6.0

7.96

8.205дм

9.54

10.(8+4)×2=24