Виконати зручним способом2,8+3,2+(-4,2)+(-2,8)+(-3,2)+3,8+(-1,6)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Ангелина.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется:

2,8+3,2+(-4,2)+(-2,8)+(-3,2)+3,8+(-1,6) =

(2,8+3,2) + (-4,2 - 2,8) + (-3,2 - 1,6) + 3,8 =

6 + (-7) + (-4,8) + 3,8 = 6 - 7 - 4,8 + 3,8 = -1 - 1 = -2