Ришити уравнения (2x+3)^2-(2x-1)=46пж ришити по быстрей ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елизавета.

воооооооооооооооооот




Отвечает Туктамышева Кадрия.

Ответ:  x1=2;   x2= -4.5.

Пошаговое объяснение:

(2x+3)²-(2x-1)=46;

4x²+12x+9 - 2x+1=46;

4x²+10x  - 36=0;

D=(10)²-4*4*(-36) = 100 + 576=676;

x1=( -10+√676)/2*4 = (-10 + 26)/8=16/8=2;

x2=(-10-√676)/2*4=(-10 - 26)/8 = -36/8 = - 4.5;

x1=2;   x2= -4.5.