1.Составьте буквенное выражение для решения задачи: Для покраски стен кинотеатра купили m кг

краски. В первый день израсходовали 15 кг, а во второй – на 3 кг больше. Сколько килограммов краски осталось после двух дней работы? Вычислите при с = 67. Помогите пожалуйста, срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

Ответ:

34 кг

Пошаговое объяснение:

1 день -    15

2 день -   15+3=18

с-15-18=с-33

67-33=34 кг