Помогите решить 3 задачи. №1 Рассказ занимает 28 страниц. Нина прочитала 4/7 рассказа. Сколько

страниц ей осталось прочитать? №2 Найдите длину ленты, если 4/5 ее длины составляют 60 см. №3 Шарф стоит 300р. Стоимость шапки составляет 6/5 стоимости шарфа. Сколько стоит шапка?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Иван.

№1 решение: 1) 28*4/7=4/1=4(стр)- прочитали                                                                      2) 28-4=24(стр) осталось                                                        №2 решение:  1) 60:4/5=15/1*5/1= 75(см)- длина ленты                                №3 решение :1) 300:6/5=300/1*5/6=250/1=250(РУБ) шапка