Кот гонится за мышкой.Скорость кота 14м/с.А скорость мышки 10м/с.Вначале расстояние между ними было

150м .Каким оно станет через 25сек?ПЖ МОЖЕТЕ РЕШЕНИЕ И СХЕМУ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОООО ПЖ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Света.

Ответ:

50 м

Так как 14×25=350, а 10×25=250

150+250=400( насколько далеко мышь)

400-350=50(насколько далеко мышь после того как кот бежал вместе с ней

Пошаговое объяснение:

Удачи

Отвечает Бербат Виталий.

Пошаговое объяснение:

14-10=4(м/с)-скорость сближения

4*25=100(м)-сблизятся за 25 сек

150-100=50(м)-расстояние между ними через 25 сек

Ответ: 50 м.