Альбатрос за четверо суток беспосадочного полета преодолевает расстояние в 2880 км. Какое

расстояние преодолевает альбатрос за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.

В одних сутках 24 часа

Значит в четырёх

24*4=96 часов

2880:96=3 (км)

Ответ: 3 км

Отвечает Деренок Дарья.

Ответ:

30 км.

Пошаговое объяснение:

4 суток это 4*24=96 часов.

За 1 час альбатрос пролетит расстояние равное 2880/96 = 30 км.