-2/9-(-4/9) 7/13-(-5/26)0-(-1 2/3)-8/17-(-9/17)-(7/9)-1 5/9пожалуйста с обьяснениями​


Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2/9-(-4/9)  = -2/9 + 4/9 = 2/9

7/13-(-5/26)  = 7/13 + 5/26 = 14/26 + 5/26 = 19/26

0-(-1 2/3)  = 0 + 1 2/3 = 1 2/3

-8/17-(-9/17)  = -8/17 + 9/17 = 1/17

-(7/9)-1 5/9  = -7/9 - 1 5/9 = -1 12/9 = -2 3/9 = -2 1/3

п