28,8:13 5/7+6,6:2/3 ---------------------------- 1 11/16:2,25


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

28,8:13 5/7+6,6:2/3
----------------------------
1 11/16:2,25


1)28,8=28 8/10=28 4/5=(4+28×5)/5=144/5
2) 13 5/7=(5+13×7)7=96/7
3)144/5:96/7=144/5×7/96=3/5×7×2=21/10
4)6,6=6 6/10=(6+6×10)/10=66/10
5)66/10:2/3=66/10×3/2=33/10×3=99/10
6)21/10+99/10=120/10=12

7)1 11/16=(11+1×16)/16=27/16
8)2,25=2 25/100=2 1/4=(1+2×4)/4=9/4
9) 27/16:9/4=27/16×4/9=3/4×1/1=3/4

10) 12:3/4=12×4/3=4×4=16