Дан отрезок ED= 11 дм, и известно отношение отрезков ED/KJ=5/12. Вычисли длину отрезка KJ.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

примем длину отрезка KJ за х и составим пропорцию

\displaystyle \frac{ED}{KJ} =\frac{5}{12} =\frac{11}{x}

отсюда найдем х

х = 12*11 /5 = 26,4