Обчисли площу круга, радіус якого дорівнює:1) 10 м;2) 1,2 дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Камилла.

Ответ:

1) S = πR²≈3,14 × 10² = 314(м²).

2) S = πR² ≈ 3,14 × 1,2² = 4,5216 ≈ 4,52 ( дм²).