Число 120 представьте в виде произведения двух чисел,первое из которых на 2 единицы меньше второго.

Тема:Квадратные уравнения Помогите пожалуйста,даю 30 баллов.ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёва Анастасия.

Ответ:

(x-2)*x=120

x^2-2x-120=0

D=4+480=22^2

X1=24/2=12

X2=-20/2=-10

Ответ: x1=12;x2=-10

Отвечает Бравиков Эдуард.

Ответ:

x*(x-2)=120

x^2-2x-120=0

D=b^2-4*a*c=4+480=484

x1=(2+22)/2=12

x2=(2-22)/2=-10

Числа 12 и 10

или

-10- и -12

Пошаговое объяснение: