Число уменьшили на треть и получилось 840, найди исходное число. ПОМОГИТЕ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.

Ответ:

х - задуманное число, тогда

х-1/3х=840

2/3х=840

х=840*3÷2

х=-задуманное число 1260

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

840+840 : 3= 1 120

Пошаговое объяснение: