Решить уравнение : 6 × | х - 5 | = 144 Пояснение : | ... | - модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Хохряков Саша.

6 × | х - 5 | = 144                   |:6

| х - 5 | = 24                       | раскрываем модуль

1)  х-5 = 24

x=29

2) x-5 = -24

x = -19

Ответ : х = -19; x = 29

 

Отвечает Недорезов Дима.

Ответ:

6 \times  |x - 5|  = 144 \\  |x - 5|  = 144 \div 6 \\  |x - 5|  = 24 \\x - 5 = 24 \:   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x - 5 =  - 24 \\ x = 29 \:  \:  \:  \:   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \: x = -19 \\  \\  =  =  >  \\  \\ x1 =  - 19 \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  \:  \:  \:   \:  \:  \:  \:  \: x2 = 29