Периметр прямоугольника-80 см. Найти стороны прямоугольника Длина и ширина, если его длина более

чем в 3 раза превышает ширину.

Ответы на вопрос

Отвечает Білоус Наталія.

Ответ:

периметр - 80 см

Пошаговое объяснение:

а - ширина

3а - длина

(3а +а)*2=80

4а *2=80

8а=80

а=10

10 см - ширина

30см - длина

периметр= 10+10+30+30= 80см

может так