158книг разложили на три полки .Можно ли разложить эти книги так чтобы на первой полке было на 8

книг меньше чем во второй и на 5 книг чем на третий​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Регина.

Ответ:

Нельзя

Пошаговое объяснение:

X-книг на первой полке

X+8-на второй полке

X+5- на третей

Всего 158

X+(x+8)+(x+5)=158

3x+13=158

3x=145

x=145/3

x=48 1/3

Ответ не целое число...значит ответ : Нет.нельзя