В школе есть 50 двухместных и трехместных парт. Сколько в школе трехместных парт, если на все парты

можна рассадить 120 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

x-2х местные парты

y- 3х местные

2х+3y=120

x+y=50

2х+3y=120

-2x-2y=-100

y=20

х=30