Составьте обратную задачу На праздник в детском саду купили 4 кг печенья по 245 тенге и 3 кг

конфет по 486 тенге за килограмм. Сколько заплатили за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдильдин Амир.

Ответ:

4*245=980 печенье

3*486=1458 конфеты

1458+980=2438 потратили

обратная задача:

печенья купили 4 килограма на 980 тенге,а конфет 3 килограмма на 1458 тенге, сколько стоят конфеты и печенье по одному килограмму?

1458:3=486 тенге один кг конфет

980:4=245 тенге один кг печенья