Помогите выполнить задания: 2. Найдите значение выражения: (0,035∙(2,

408-(0,065:0,325)3)+1,916)2. 3. Решите уравнение: а) (2,61-4х):0,03+4,6=90; б) 9,54-4,74:(0,3х+0,49х)=8,94. Просьба записывать решения по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Бороздина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

вот отвеет на воопрос...



Отвечает Бутчик Вася.

Пошаговое объяснение:

2. 0065:0,325=0,2

0,2*3=0,6

2,408-0,6=1,808

0,035*1,808=0,06328

0,06328+1,916=1,97928

1,97928*2=3,95856

3. а) 2,61-4х=0,03*85,4

4х=2,61-2,562

4х=0,048

Х=0,012

б) 4,74:0,79х=9,54-8,94

4,74:0,79х=0,6

0,79х=4,74:0,6

0,79х=7,9

х=10