СУММА ТРЕХ ЧИСЕЛ РАВНО 234. ПЕРВОЕ ЧИСЛО СОСТАВЛЯЕТ 11% ЭТОЙ СУММЫ.ВТОРОЕ ЧИСЛО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ

ПЕРВОГО. НАЙДИТЕ ТРЕТЬЕ ЧИСЛО!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ОСТАЛОСЬ МАЛО ВРЕМЕНИ!!! ДАЮ 23 БАЛЛА​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Лиза.

Ответ:

156,78

Пошаговое объяснение:

a+b+c=234

a=11% от 234 значит a = 234/100*11 = 25,74

b= 2*b = 2*25,74= 51,48

c = 234-(25,74+51,48)=234-77,22=156,78

Отвечает Волкова Полина.

Ответ: 156,78, см фото.

Пошаговое объяснение: