от 2 пристаней Одновременно навстречу друг другу отплыли два катера через 3 часа они встретились с

какой скоростью всё каждый Катя если Скорость одного 48 км ч расстояние между пристанями 198 мл​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Максим.

Ответ:  18 км/час.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Пусть скорость второго катера  равна х км/час.

Тогда скорость сближение равна

V сбл. = х+48 км/час.

S=vt;  198 = 3(x+48);

3x+144 = 198;

3x=54;

x= 18 км/час- скорость второго катера.

За время равное 3 часам   он прошел

S1=18*3 = 54 км.

первый катер за время  3 часа прошел

S2=48*3 = 144 км.

Общий путь равен

S1+S2=54+144 =  198 км.

Всё сходится!!!