Найдите периметр треугольника если одна его сторона равна 23 мм 2 на 5 мм меньше первой А третья на

12 мм больше разности двух первых​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Полина.

Ответ:

58 мм

Пошаговое объяснение:

1-я сторона= 23 мм

2-я сторона= 23-5=18 мм

3-я сторона = (23-18) +12 = 5+12=17 мм

Периметр = 23+18+17=58 мм