Полное исследование функций и построение графиков y=x^2/(4-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Ярослав.

Ответ:

y=(x²-4)/(x²+4)

D(y)∈R

y(-x)=(x²-4)/(x²+4) четная

y(0)=-1

(0;-1) точка пересечения с осью оу

(х²-4)/(х²+4)=0

х=-2  х=2

(-2;0);(2;0)-точки пересечения с осью ох

y`=(2x(x²+4)-2x(x²-4))/(x²+4)²=(2x³+8x-2x³+8x)/(x³+4)=16x/(x²+4)²=0

x=0  

                _                    +

--------------------(0)----------------------

убыв                min    возр

ymin=y(0)=-1