реши задачу школьники посадили 4 ряда яблонь по 10 деревьев и 2 ряда слив по 16 деревьев деревьев и

на сколько больше посадили ребята​

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Алмат.

Пошаговое объяснение:

яблонь- 4р по 10д

слив- 2р по 16д

1) 4×10=40 - всего яболнь

2) 2×16=32 - всего слив

3) 40-32=8 - разница

Ответ: слив меньше чем яблок на 8 деревьев