школьники посадили 4 ряда яблонь по 15 яблонь в каждом ряду и 3 ряда слив по 18 слив в кождом ряду.

на сколько больше школьники посадили яблонь чем слив

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Віка.
4*15= 60 яблонь 3*18=54 слив 60-54=6. ответ на 6 больше
Отвечает Быков Виктор.
1) 15•4= 60(ябл.) - всего посадили яблонь.2) 18•3=54 (сл.)- всего посадили слив.3) 60-54=6(больше.)- на 6 яблонь больше посадили школьники, чем слив.