Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 200г? (Удельная теплота

сгорания торфа 14•10 6Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Николай.
200г = 0,2 кг,  0,2 * 14*10^6 Дж/кг = 2,8*10^6 Дж(в системе СИ) = 2,8 МДж(можно и так, для краткости).