Log4(4x-5)=3 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Даша.

Ответ:

x=69/4=17 1/4

Пошаговое объяснение:

log4(4x-5)=3

log4(4x-5)=3, x>5/4

4x-5=4^3

4x-5=64

4x=64+5

4x=69

x=69/4, x>5/4