Даны функции f(x)=ax+2 и g(x)=x+a-1 Для каких значений а выполнено равенство f(g(x))=g(f(x)) для

всех х? варианты:а)1б)2в)3г)4 даю 100б + лучший ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллина Акерке.

Ответ:

A) 1

Пошаговое объяснение:

f(g(x))=a(x+a-1)+2=ax+a²-a+2

g(f(x))=ax+2+a-1

ax+a²-a+2=ax+2+a-1

a²-2a+1=0

(a-1)²=0

a=1