Сложите и вычтите. 5/12 - 3/8 5/16 + 5/6 7/12 - 3/10 5/12 + 4/9 5/6 + 3/4 + 11/18 5/9 + 7/12 -

1/6 1/8 +15/28 + 3/14 2/5 - 1/6 + 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Ямбогло Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/12 - 3/8=10/24-9/24=1/24

5/16 + 5/6=15/48+40/48=55/48=

1 7/48

7/12 - 3/10=35/60-18/60=17/60

5/12 + 4/9=15/36+16/36=31/36

5/6 + 3/4 + 11/18=

30/36+27/36+22/36=79/36=

2 7/36

5/9 + 7/12 - 1/6=20/36+21/36-6/36=35/36

1/8 +15/28 + 3/14=

7/56+30/56+12/56=49/56=7/8

2/5 - 1/6 + 2/3=12/30-5/30+20/30=27/30=9/10