Сторона прямоугольника равна 15 см и образует с диагональю угол 30°. Найдите площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:    130,5 см ².

Пошаговое объяснение:

S=ab.  a= 15 см.

b= a*tg30* = 15* √3/3 = 15*0.577=8.655≈8.7 см.

S = 15 * 8.7 =  130.5 см ².

S=130,5 см ².