Представьте ввиде неправильной дроби число 3 5/6 (три целых пять шестых) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Чтобы смешанную дробь перевести в неправильную, нужно:

  • единицы целой части умножить на знаменатель;
  • к полученному произведению прибавить числитель;
  • полученный результат записать в числитель, а знаменатель оставить без изменений.

3\tt\displaystyle\frac{5}{6}=\frac{3*6+5}{6}=\frac{18+5}{6}=\frac{23}{6}

Ответ: 23/6.