Периметр прямоугольника равен 150 см. Длина прямоугольника на 9 см больше ширины. Найди стороны и

пло- щадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Ангелина.
Ответ я полностью расписала на листочке. :)

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

пусть х - ширина прямоугольника, x+9 - длина.

так как длины и ширины две, то :

(x+9)+(x+9)+x+x=150

4х+18=150

4х=150-18

4х=132

х=132:4

х=33см

если за х мы брали ширину, то длина будет

33+9=42см

S=42×33=1386см²