Помогите пожалуйстаа!!! зведить подибни доданки3в-4в-9с+с;10х-3у+5у-10х-у;-2t-8+3z-2+7t;


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Коваленко София.

Ответ:

1.  -в - 8с или -(в + 8с)

2.  у

3.  5t + 3z - 10

Пошаговое объяснение:

1. 3в-4в-9с+с = -в - 8с или -(в + 8с)

2. 10х-3у+5у-10х-у = 10х - 10х + у = 0 + у = у

3. -2t-8+3z-2+7t = 7t - 2t + 3z - 10 = 5t + 3z - 10