Срочно Срочно Срочно пж Зведить подибни доданки 1)0,5+2\5в-2 1\2а-1,4в 2)0,24с-0,25д+1,16с-2 1\4д

3)-4,5м+4м-2 1\2м-2,4н 4)-3 4/5р+1/5-5 2/15-3,2р

Ответы на вопрос

Отвечает Гежа Ваня.
1)0,5+2\5в-2 1\2а-1,4в=0,5- 2 1\2 а+ 0,4в-1,4в= 0,5-2 1\2а-в        (2\5в=0,4в)


2)0,24с-0,25д+1,16с-2 1\4д=0,24с+1,16с-0,25д- 2,25д=1,4с-2,5д
                                                                                     (2 1\4д=2,25д)  

 

3)-4,5м+4м-2 1\2м-2,4н=-4,5 м+4м-2,5м-2,4н=-3м-2,4н    (2 1\2м=2,5м)


4)-3 4/5р+1/5-5 2/15-3,2р=-3,8р-3,2р-5 2\15 +1\5=-7р -5 2\15 +3\15=
=-7р - 4 17\15+3\15=-7р-(4 17\15- 3\15)=-7р- 4 14\15             (-3 4\5 р=-3,8 р)