периметр прямоугольника равен 154 см а его длина составляет 5/14 от периметра найди площадь

прямоугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чарыева Маралочка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 154 * 5/14 = 11*5 / 1 = 55/1 = 55 (см) - длина

2) 55 * 2 = 110 (см) - 2 длины

3) 154 - 110 = 44 (см) - 2 ширины

4) 44 : 2 = 22 (см) - ширина

Р = 2 * (55 + 22) = 2 * 77 = 154 см

S = 55 * 22 = 1210 см²

Ответ : 1210 см²