Сегодня Катя выполнила домашнее задание по математике на 10 минут быстрее, чем вчера, а за эти два

дня она потратила на домашние задания по математике 60 минут. Сколько минут Катя выполняла домашнее задание по математике вчера? ЛИНЕЙНЫЕ УРАВНЕНИЯ 6 КЛАСС​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Илона.

Ответ:

1)60-25=35(минут)-потратила на д.з вчера

Пошаговое объяснение:

Пусть выполненное д.з сегодня будет x, а выполненное д.з вчера будет x+10. По данным задачи известно, что всего она потратила 60 минут.

Составлю и решу уравнение.

x+(10+x)=60

2x+10=60

2x=60-10

2x=50

x=50/2

x=25-потратила на д.з сегодня