1)одно число в 7 раз больше другого а их сумма равна 440 найдите большее число 2)одно число в 8 раз

больше другого а их разность равна 420 найдите большее число 3)сегодня катя выполнила домашнее задание по математике на 10 мин быстрее чем вчера а за два эти дня она потратила на домашнее задание по математике 60 мин .сколько мин катя выполняла домашнее задание по математике вчера ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ ВСЕ ЗАДАЧИ НУЖНО РЕШАТЬ УРАВНЕНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.

1)440:2 х7 =1540

2)420х2х8=6720

Отвечает Глякова Анна.

3)Пусть х(мин)-потратела времени на выполнение д/з вчера

Имеем уравнение:

х+х-10=60

2х=60+10

2х=70

х=70/2

х=35
ОТВЕТ:вчера Катя выполнила домашнее задание по математике за 35 минут.