(332. Водій заправив автобус паливом на 600 км до- роги. Автобус уже проїхав чверть шляху. Чи

вистачить бензину ще на 4 год дороги, якщо автобус рухатиметь- ся зі швидкістю 95 км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

600:4=150 уже проехал

600-150=450 км осталось бензина на 450 км

95*4=380 км проедит за 4 ч

450-380=70 ещё останется бензина на 70 км

Отвечает Саранина Алина.

Ответ: да

Пошаговое объяснение:

600:4=150 уже проехал

600-150=450 км осталось бензина на 450 км

95*4=380 км проедит за 4 ч

450-380=70 ещё останется бензина на 70 км