Водій заправив автобус паливом на 600 км дороги. Автобус уже проїхав чверть шляху. Чи вистачить

бензину ще на 4 год дороги, якщо автобус рухатиметься зі швидкістю 95 км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.

Ответ:да

Пошаговое объяснение:

600:4=150 уже проехал

600-150=450 км осталось бензина на 450 км

95*4=380 км проедит за 4 ч

450-380=70 ещё останется бензина на 70 км

Отвечает Романова Софья.
Сложновато..... попытаюсь решить